Консультации / Проктология

Помогите расшифровать диагноз няк или нет

Здравствуйте, очень прошу помогите разобраться в диагнозе. Уже год никак не выпишут медикаменты для лечения, проходив обследования. В июне заболела ОРВИ, на тот момент кормила грудью ребёнка, сходила в поликлинику к терапевту, выписали мне флемоксин-солютаб 3т.1р. в день 14 дней. И свечи Виферон по 1 свеч.2раза.10 дней. После всего это у меня начались проблемы с желудком и кишечником, утром у меня были боли в солнечном сплетение в протяжении 4 мес. И стул был кашеобразным и на это я особо не обращала внимание, т. к. не до этого было, всю внимания уделяла ребёнку, я до этого особо никогда не жаловался на желудок и на кишечник, думала все пройдет. Но нет. С каждым днем со стулом были проблемы, каждое утро бегала в туалет и постоянно позывы как при поносе, кашецей и в кале наблюдалось слизь, крупинки маленькие и желе образные. Я уже запуталась с диагнозом, помогите пожалуйста. Прошла колоноскопию прекрепила результаты, недавно пришли результаты и теперь я не знаю какой у меня диагноз. В протоколе написано код К 63.8- это не уточнений диагноз? Врач мне говорит что это не Няк. А что тогда это? В описаниях колонскопии и гистологи ничего не соответствует, кому верить ? Пожалуйста прошу помогите..
К вопросу приложено фото
В протоколе гистологического исследования всё чётко написано без каких-либо шифров «картина хронического не специфического воспаления». Это заключение никак и нисколько не противоречит заключению ФКС.
Алексей Васильевич, я Вам очень благодарна за обратную связь, спасибо Вам! Означает что это ни Крон и ни Няк? это возможно вылечить? Или постоянно будет ремиссии? В данный момент принимаю мексакол, тримебутин. Это лечение достаточно ? Просто от месакол побаливает желудок уже. Не нужно ли дополнительно свечи какие-нибудь принимать? Буду Вам очень признательна)
Когда есть болезнь Крона или НЯК, то гистологически это очень чётко видно по наличию изменений клеток, которые встречаются только при НЯК и б.Крона. Что касаемо лечения колита, то заочно оценить эффективность и целесообразность применения тех или иных препаратов невозможно. Лечением в Вашем случае должен заниматься гастроэнтеролог.