Консультации / Педиатрия

Ребёнок не ест смесь когда не спит

Добрый день, малышу 4 месяца, плохо ест смесь когда не спит,кушать хочет,но не ест, покормить получается только, когда уходит в сон, а когда просыпается, через минут 30 снова хочет кушать, продолжается это уже месяца 3 и до сих пор.Что делать и как быть не знаю.Но при этом вес набираем
Здравствуйте! 1. важно незамедлительно проверить уздечку язычка. Зачастую ребенок не может долго сосать из-за укорочения уздечки язычка, он быстро устает и бросает соску (или грудь). Уздечку аккуратно подрезают и все налаживается. 2. сдайте общий анализ крови - при снижении гемоглобина снижается и аппетит 3. может быть, ребенку просто не нравится смесь- стоит аккуратно попробовать другой вариант, например, смесь мамако на основе козьего молока - у нее очень качественный состав и при этом приятный вкус, который нравится деткам. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся