Консультации / Педиатрия

Температура при прорезывании

Сколько времени может держаться температура 37-37.1 при прорезывании зубов у ребенка до года? Падает ли она, когда зуб уже пробил десну или может быть ещё какое-то время? Родители здоровы, ребенок ни с кем не контактировал, чтобы заразиться ОРВИ. Также нормально ли, что при этой температуре теплеют и краснеют ладони и стопы в местах выступающих косточек? (Т е только по краю). Спасибо
Добрый день. Температура на зубы- это миф, почти всегда по итогу это оказывается инфекцией. Другое дело, что температура 37 является вариантом нормы для детей до года.