Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Добрый день,я уже вам писала по поводу стафилококка.Да я сдавала на чувствительность бактериофагам,вы писали про смесь мамако,нам врач сказала кушать либо аминокислоты либо полный гидролизат,что вы думаете про соевые смеси предположи нутрилак?мы начали кушать рис гречка безмолочные,какое вы лечение посоветуете?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вот можно использовать пиобактериофаг, отлично. Только начинайте с половины возрастной дозы, через 4 дня начните полную дозу, это важно - помогает организму ребенка адаптироваться. А почему не Мамако? Это очень хорошие смеси европейского качества. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Подскажите ещё пожалуйста,а сколько по времени давать пиобактеоефаг?И какой лучше купить?Он жидкий?доболгительно нужно пить бактерии?Линекс или ещё что?
Здравствуйте! Перед использованием флакон с бактериофагом необходимо взболтать и просмотреть. Препарат должен быть прозрачным и не содержать осадка. Внимание! При помутнении препарат не применять! Вследствие содержания в препарате питательной среды, в которой могут развиваться бактерии из окружающей среды, вызывая помутнение препарата, необходимо при вскрытии флакона соблюдать следующие правила: тщательно мыть руки; обработать колпачок спиртсодержащим раствором; снять колпачок, не открывая пробки; не класть пробку внутренней поверхностью на стол или другие предметы; не оставлять флакон открытым; вскрытый флакон хранить только в холодильнике. При использовании малых доз (2-8 капель) препарат необходимо отбирать стерильным шприцем в объеме 0.5-1 мл. Препарат из вскрытого флакона при соблюдении условий хранения, вышеперечисленных правил и отсутствии помутнения может быть использован в течение всего срока годности. Препарат используют для приема внутрь (через рот), в виде клизм, аппликаций, орошений, введения в полости ран, вагины, матки, носа, пазух носа, а также в дренированные полости: абсцессов, брюшную, плевральную, мочевого пузыря, почечной лоханки. Внутрь препарат принимают натощак за 0.5-1 час до приема пищи. Напишите, пожалуйста, какой возраст у ребенка, чтобы я написала дозировки. В дополнении обязательно принимайте бифиформ — 2 месяца подряд, это важно для "приживления" бактерий. С уважением, Бутузова Олеся
Нам 4,5 месяца.О чём я вам писала до этого,принимаем 3 день как вы и писали по 2,5 мл,3 р/д.Далее как написано по нашей возрастной категории по 5 мл,в итоге сколько дней нужно давать?Он его очень плохо пьёт,половина выплёвывается,с чем можно его давать или разводить?В животике после его приёма урчит,временами болит и пучит животик.До сих пор кал жидкий,чёрный(это я думаю от смеси «неокейт»)поралельно принимаем Линекс в каплях раз в день по 6 капель.
Здравствуйте! Если такая реакция, давайте заменим бактериофаг - попробуем интести по той же схеме- с половины возрастной дозировки. Как себя сейчас чувствует малыш? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся