Консультации / Педиатрия

Реакция на смесь

Здравствуйте. Сын, 1 месяц (день рождения 08.02). СВ, даём грудь, потом смесь (не раньше чем каждые 3 часа) 30-60,реже 90 , потом иногда ещё грудь, если просит. Последняя неделя - сильно плачет после смеси: носим столбиком, полустолбиком (на руке) минут 20 в среднем - пока не отрыгнет воздух. Плачет прям истерикой и после воздуха. Начал срыгивать 2-3 раза после смеси, в объёме каждое срыгивания 1-2 чайные ложки. Животик бурлит после кормления. Через 20 минут(иногда и пораньше), если продолжает плакать, даю грудь. На груди засыпает, но беспокойно, не переложить потом в кроватку. Стал выгибаться на груди буквой С к груди, как будто сильнее прижаться хочет. Стул стал каждые 2-3 дня, пока сам. Всегда разный, то жидковатый, то более плотный, желтенький, без особенностей. Смесь Нутрилон премум. Что это может быть? В целом ребёнок активный, розовенький.
Здравствуйте! мне очень нравятся смеси Мамако на основе козьего молока, гораздо лучше перевариваются и усваиваются. Если надумаете менять смесь, лучше на нее. А сейчас сдайте анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и присылайте результаты мне. Часто такая картина бывает при нарушении флоры кишечника, но мы поправим ситуацию с помощью бактериофагов, препаратов с бифидо- и лактобактериями, свечей с интерфероном и антиоксидантами. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся