Консультации / Педиатрия

Красные пятна на языке у ребёнка 2 5 года

Здравствуйте. Моему сыну 2,5 года. Пару месяцев назад заметила пятно красноватого цвета на языке у ребенка, думала, что прикусил. Оно не проходило. Сейчас появилось рядом еще одно. Я думаю, что это "географический язык", очень похоже. Ребенка это не беспокоит, обнаружилось случайно. Также появилась аллергия на шеках, ягодицах и ногах. Краснота и шелушение. Предположительно на шоколад. Опасно ли данное состояние? Какие бывают причины возникновения? И требует ли лечения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, на фото "географический! язык. Это может быть и на фоне здоровья, и из-за перенесенной вирусной инфекции, и из-за аллергии , и из-за рефлюкса и т.д. Несомненно, что в таком случае требуется личный прием, осмотр и будет назначено лечение.