Консультации / Педиатрия

Красные щеки

Добрый день. Мальчик 6 мес. Полностью на ИВ. Ели смесь НАН Тройной комфорт, но на ней он не мог сам сходить в туалет до 4 дней. Сдавали анализы, аллергии на лактозу нет. Потом ребёнок вовсе начал отказываться от этой смеси. Съедал по 90 мл и больше не хотел. Прибавка в весе стала замедляться Решили сменить смесь этого же производителя на оптипро. Делали плавный переход, добавляя по чуть чуть, и уже 3 день полностью на новой смеси.Стул улучшился, ходит сам, раз в два дня или даже каждый день. Животик не мучает. Но стали красноватые щечки и сухость, на локтях тоже самое. Так же начал лезть зуб. Могут ли Высыпания быть из за новой смеси? Надо ли ее менять ? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Да, возможно на смесь. Надо понять насколько сильно выражена аллергия, чтобы грамотно подойти к вопросу о возможной смене смеси. Для увлажнения и снятия воспаления можно использовать эмоленты, например, Лироше лепикар, Авен ксерокалм.