Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Добрый вечер уважаемые доктора.Такой вопрос:с 3,5 месяцев ребёнок на ИВ,сейчас нам 4,5с первого месяца начали докармливать смесями НАН безлактозный,с 2 месяцев начался дерматит(высыпание на щеках)Начались ужасные боли и вздутие в животе.Поставили аллергия на КБ.Перепробовпли кучу мазей,эффект был,но не надолго.Перешли на смесь на основе козьего молока,результата ноль,решила сама сдать на дисбактериоз оказался стафилококк и нехватка ферментов,фото анализов приложу.Доктор назначила смесь неокейт,линекс в каплях по 6 капель 2 р/д,полисорб 2р/д по 1 ч.л,элькар 2 р/дал 4 капли,на этом всё,сказала стафилококк сам пройдёт.7 день всё лечим с боем пьём смесь по 60-90 гр через 2 часа.Живот болит,ужасные капризы весь день,что делать то с этим?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Редко что-то проходит самостоятельно. Ваш доктор не прав!! Вы с анализом на дисбактериоз заказывали определение чувствительности к бактериофагам или антибиотикам? Это очень важно. Если не делали, я бы рекомендовала пересдать. Такой анализ покажет, каких препаратов "боится" данный конкретный стафилококк. курсовое лечение таким препаратом поможет. также нужно восстановит уровень бифидо и лактобактерий. Также мы зачастую рекомендуем использовать свечи с интерфероном и антиоксидантами, чтобы помочь иммунитету кишечника избавиться от патогенной флоры. По поводу смеси, мне мамако нравится, реально европейское качество и хорошую реакцию у деток вижу. Пересдайте анализ и вернитесь ко мне с результатами, во всем разберемся и поможем! С уважением, Бутузова Олеся