Консультации / Неврология

Ээг головного мозга

Здравствуйте, помогите расшифровать мое ээг головного мозга очень страшно что присутствуют дельта и тета ритмы о чем это может говорить?
К вопросу приложено фото
В данном случае это говорит о том что описание ЭЭГ выполнено с помощью компьютерной программы, врач не посчитал необходимым его "редактировать". При компьютерном анализе в любой ЭЭГ всегда выделяются все ритмы включая тета и дельта. Это нормально. Просто визуально часто они "не видны" и когда ЭЭГ описывается человеком в описание и заключение они не входят. Если судить по вашему заключению в ЭЭГ не было ничего страшного - такое заключение это вариант нормы.
Здравствуйте ещё хотела узнать про эмнг прошла по своей инициативе так как я мнительный человек. Первое эмнг проводил функциональный диагност минут 5 на холодные ноги заключение легкое поражение волокон берцовых нервов по демиелизирующему типу , сенсорных волокон по аксиальному типу . Второе уже невролог минут 40 тоже были очень холодные ноги. Заключения приложу к фото. Нервный статус в норме, была уже на одном приеме у 10 неврологов в диагнозе не пишут невропатию , но я очень переживаю за нарушения которые есть, боюсь что теряю время. Есть ли полиневропатия?
К вопросу приложено фото
К сожалению не специалист в ЭМНГ. Думаю 10 неврологов это более чем достаточно чтобы быть уверенным что того что они "не пишут" - нет! Попробуйте обратится к психотерапевту: избыточное внимание, мнительность и пр тоже не доводят до добра, с ними можно справиться!
Консультация врача невролога на тему «Ээг головного мозга» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 марта 2021
О консультанте
Подробности

Врач функциональной диагностики, высшая категория, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением функциональной диагностики СПБ ГБУЗ "Психоневрологический диспансер №1", доцент кафедры нормальной
физиологии СПбГПМУ. 

Запись на ЭЭГ, ЭКГ, Холтер, ФВД (взрослые с 16 лет) в Психоневрологическом диспансере № 1: +7 (812) 246-11-51;

Запись на ЭЭГ в Психотерапевтическом центре «Карповка 25» (взрослые иидети с 4 лет): +7 (812) 210-45-58.