Консультации / Педиатрия

Повышенный билирубин

В роддоме билирубин поднялся до 280. Лежали под лампой два дня. Опустился до 180. Выписали. Медленно, но желтушность сходила. В 2 месяца актеры глаз приобрели нормальный цвет,но на лице ещё сохраняется желтый оттенок. Сдали кровь из вены. Билирубин общий 78,прямой 10. В общем анализе крови гемоглобин в норме. Стул в норме. Моча в норме. Вес набирает. Грудное вскармливание. Узи внутренних органов в норме. Нужно ли лечение,если хоть и медленно,но желтуха угасает? Ребенок родился с небольшим весом 2940 и два дня провел в реанимации. Подозрение на пневмонию,которое не подтвердилось. Желтуха началась на 3-4 день
Здравствуйте! Я бы рекомендовала консультацию невролога. Повышенный билирубин не лучшим образом влияет на нервную систему и головной мозг. Поэтому было бы здорово, чтобы специалист этого профиля оценил риски и принял решение- лечить или дать организму возможность на самостоятельное восстановление. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся