Консультации / Педиатрия

Помогите пожалуйста Болеем уже почти 3 месяца

Здравствуйте. Ситуация следующая. У ребёнка в 2 месяца появились симптомы орв. Красное горло и насморк,без температуры. Насморк вылечили, а горло осталось, прибавился кашель отхаркивающийся, по словам врача хрипов нет, но у ребёнок иногда нормально дышит, а иногда внутри прям булькает. Дышит и каждый вдох сопровождается звуками как будто у в горле скопилась слизь. Слали на лямблии - их нет. Лор сказал, что в выписке из роддома написано, что воды , в которых находился ребёнок были мутные и в них была инфекция или что то такое... Сдали мазок на флору- стафилококк 10 в 3 степени. Полечили , сдали повторно анализ и его нет. Горло до сих пор красное, а прошло уже 2,5 месяца, такой кашель тоже сохраняется уже на протяжении 3х-4х недель. Назначили анализ из вены на вирус эпшейна Барр. Пойдём сдавать. Сейчас ребёнку уже 5 месяцев. Лечимся с 2х. Я уже не знаю что делать . Помогите пожалуйста...
Здравствуйте! Насморк у ребенка такого возраста может быть физиологическим из-за действия сухого воздуха дома. Обычно дети такого возраста не болеют вирусными инфекциями. Если при осмотре врач подтвердит ОРВИ, то лечение будет противовирусное, например, интерфероновые свечи с антиоксидантами, и симптоматически при кашле обычно назначают щелочные ингаляции, обильное питье, муколитики. А также для исключения рефлюкса следует провести узи брюшной полости с водно-сифонной пробой. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим осмотр, личный приём.