Консультации / Стоматология

Боль после установки вкладки в зуб.

Добрый день. У меня разрушился 6 нижний зуб и долгое время я живал еду только с одной стороны челюсти. Потом пошел делать зуб. Мне пролечили зуб (никаких воспалений не было), подготовили под установку вкладки (через 4 дня немного появился дискомфорт под зубом, при нажатии на временную коронку он не болел, но чуть чуть реагировал, заметил что чуть чуть болит под самим зубом (со стороны щеки) ближе к кости челюсти), потом мне установили вкладку. Снимки делали каждый раз, нареканий у врача вызвали 1 раз перед установкой вкладки, позвали лечащего врача, он посмотрел мои каналы, проверил каждый бумажным , сказал что один очень близко к десне (ближе к языку), сказал хорошо просушить, и одобрил установку вкладки. После установки (прошло 3 дня) боль под зубом выражена чуть больше (внешняя сторона десны), появилась небольшая припухлость в щеке, на десне под зубом никаких припухлостей нет, нажимать на зуб не больно, нажимать под зубом на десну больно, что может быть? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день, Александр! Без осмотра затруднительно ответить на Ваш вопрос, приходите на прием.