Консультации / Педиатрия

Мой малыш уже как 2 месяца не набирает в весе даже скинул 50 грамм

Мой малыш уже как 2 месяца не набирает в весе даже скинул 50 грамм(( подскажите что делать?! Родился с весом 2920 кг К 1 месяцу набрал 800 грамм К 2 месяцу набрал 650 грамм (корона вирусом заболели) К 3 месяцу набрал 870 грамм К 4 месяцу набрал 610 грамм К 5 месяцам набрал 550 грамм К 6 месяцу набрал 190 грамм К 7 месяцу набрал не были у врача! К 8 месяцу скинул 50 грамм(6500) В 6 утра пьём молоко следующий приём в 10 утра каша нестли 100 мл воды каша гречка или тыква или фруктовая каша)затем в 12:00 или 13:00 приём молока, после 15:00 или 16:00 пюрешка кабачке или брокколи или цветная капуста ? когда как! После 18:00 молоко ? и в 21:00 и в 0:00 приём молоко пьём по 150 мл вопрос у меня почему мой ребёнок не надирает в весе ?!первый приём пюрешек начали в 6 месяцев) а каши в 5 месяцев! Его постоянно тошнило ? первый зуб ? прорезал в 3 месяца внизу ? а наверху в 8 месяцев в феврале 3 сразу с температурой 38*
Здравствуйте! Какое молоко вы пьете? Ребеночек на гв? Если да, то малышу его не хватает, нужна смесь как минимум 4 раза в сутки по 150мл. Воду можно давать немного запивать пюре. Перерыв между кормлениями так же должен быть уменьшен до 3 часов. 100мл каши - этого мало, если он съедает 100 каши, то 100 смеси нужно добавить! Кормите малыша в 9 кашей, в 11 фруктовое пюре или творог, в 14 обед = овощи и мясо (пюре), в 16-17 - йогурт натуральный, в 20 каша, в 22-23 смесь. Увеличивайте объем, после каждого прикорма смесь! объем питания минимально 150мл, оптимально -180-200 в этом возрасте. Меняйте режим срочно! Растите здоровенькими!