Консультации / Психология и психиатрия

В чем проблема с речью

Здравствуйте, ребенку 1,9 года Прекрасно понимает обращенную к нему речь, может выполнить любую просьбу например сходи в комнату и принеси красный карандаш, белого мишку и так далее. Сними кофту, пошли кушать, покажи где…Иногда может повторить как разговаривают животные, магнитные буквы знает от А до ё. Единственная просьба озвучить что-то дается либо с огромным трудом, либо не дается вообще. Сам отвечать на вопросы не может, очень редко может повторить что-то очень лёгкое. Также я не могу научить его отвечать да или нет. Даже не то чтобы словами, хотя бы кивать головой. Когда возникает ситуация, что ребёнку чего-то захотелось он начинает требовать криком. При любом исходе чтобы пытаться его успокоить, что постараться не обращать внимание, попробовать сделать вид что я не понимаю, поругаться Исход один обычный крик перерастает в истерику. В итоге ребёнок так и не понимает что можно попросить или ответить да нет. Я боюсь Навредить его психики, ну как помочь ему начать общаться не знаю Подскажите как научить ребенка просить, а не кричать? Почему до сих не удаётся разговорить ребенка?
Здравствуйте! Главное - здоровье нервной системы.Ребенку пока трудно говорить. Предлагайте, НО НЕ ДОВОДИТЕ ДО ИСТЕРИКИ. Ребенок должен быть весел и спокоен. Говорите. говорите, говорите , предлагайте и ждите... Терпения и любви!