Консультации / Аллергология и иммунология

Как можно облегчить побочные эффекты антигистаминных препаратов

Здравствуйте! Такое дело, то ли от новой косметики, то ли от цитрусовых, то ли от лактулозы у меня начался аллергический дерматит. Причём, не просто на руках. Покраснения и зуд появлялись пятнами на туловище, возникали маленькие бугорки, потом через какое-то время всё исчезало. И так у меня со вчерашнего вечера. Сегодня утром сходила в аптеку, купила реактин(активное действующее вещество цетризин). Фармацевт мне объяснил, что принимать я его могу максимум неделю 2 таблетки в день, и после окончания дерматита мне нужно идти к врачу на анализы. Но не было печали... Дело в том, что у меня из-за препарата появились сонливость и расслабленность: я в буквальном смысле плохо соображаю и хочу всё время плакать без причины. И мне как студентке с этим жить не очень. Хотелось бы узнать, есть ли способ хоть как-то справиться с побочными эффектами не медикаментозным путём? И можно ли во время курса приёма в одну неделю всё так же принимать Магний B6 по рецепту невролога, который мне необходим от невралгий, тревожности, панических атак и бессонницы? Никаких иных препаратов и БАДов я не принимаю.
Добрый день. Цетиризин отмените, принимайте магний в6, фармацевт не может назначать лекарства, обратитесь к врачу.
Я бы с удовольствием его отменила, но без него всё тело горит и краснеет. С ним тяжело, без него невозможно. Сами знаете, к врачу нельзя просто взять и попасть в тот же день или на следующий. Запись, очереди... а делать что-то надо – дерматит не исчезает. Вопрос тогда: что делать, если не принимать цетризин до того момента, как я попаду к врачу? Самый верный вариант – вызвать скорую, но у меня пока не так всё плохо.
Обратитесь к дежурному врачу поликлиники по месту жительства или на приемный покой терапевтического стационара.