Консультации / Эндокринология

Нужно ли принимать эутирокс

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, во время беременности при обследовании поставили диагноз гипотиреоз. Назначили таблетки Эутирокс. Дозировка была от 50 мг до 100 в зависимости от результатов анализов( сдавала каждый месяц, гормоны скакали). Прием препарата прекратила сразу после родов.Через 2 месяца после родов сдала также анализ на гормоны: ТТГ - 3,0345, Т4 свободный- 13,43 пмоль/л, Т3 свободный- 4,41 пмоль/л. На основании этих данных нужно ли сейчас возобновлять прием эутирокса? В какой дозировке? И совместим ли он с грудным вскармливанием?
Здравствуйте! Показатели тиреоидных гормонов соответствуют норме вне беременности. В настоящее время показаний к приему Эутирокса у Вас нет. При ГВ показан прием калия йодида 200 мкг в сут с целью профилактики развития йоддефицитного состояния как у Вас, так и у ребеночка. С уважением, Анастасия Александровна