Консультации / Педиатрия

Повышенные лейкоциты в крови у ребенка

Добрый вечер! Ребенку 3 месяца. Сдали ОАК. Лейкоциты 19.51×10*9/л, лимфоциты 16.60 ×10*9/л, и лимфоциты 85.1%. Но при этом нейтрофилы 9.3×10*9/л и моноциты 3.8%. Тромбоциты 495. Остальные показатели в норме. Сдавали мы кровь утром, правда, 30 мин после еды( так как нам не сообщали, что необходимо натощак) и водичку мы не пили и ребенок сильно плакал; он еще не отошел ото сна, да и лаборантка мин 10 пыталась взять аровь из пальца, не смогла и взяла кровь из вены? До этого мы лечили дисбиоз( принимали био гая, примадофилус, баксет беби) в феврале кололи капельно цефтриаксон, иммунглобулин лечили инфекцию. Скажите, пожалуйста, с чем связаны такие показатели анализов?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А как себя чувствует ребенок? все в порядке? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Ребенок хорошо себя чувствует. Гулит, смеется, пытается вставать.. Аппетит не пропал, спит, вес набирает в норму( он на грудном). Ходит жидко и вздутие мучает иногда. Но газики отходят хорошо
ТОгда все-таки сдайте анализы кала на копрограму, дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности. Если обнаруживаются нарушения в пищеварении в копрограмме, мы, как правило, назначаем в помощь ферменты. Если есть неполадки в составе микрофлоры, то мы назначаем определенные в анализе бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся