Консультации / Педиатрия

Проблемы с питанием

Добрый вечер. Ребенку 1.5 месяца. Мы на ИВ. Смесь NAN. Были небольшие высыпания на лице, участковый педиатр говорит, что у детей это норма, платный назначил гипоаллергенную смесь NAN. Но ничего не поменялось, прыщики так и продолжили сами появляться,исчезать и снова появляться,но зато заработали запор от смеси. Вернулись к обычному NAN. Едим его с субботы. Вчера роявились красные пятна на голове под волосиками, обычно высыпания проходят у нас сами, здесь же пятна держатся второй день. Скажите, все-таки стоит подозревать аллергию на молочный белок? Или в данном случае пятна могут быть от того,что ребенок может потеть? P.s. пятна локализуются своей большей частью на стороне,на которой ребенок лежит чаще всего, и немного на затылке. Мазали вчера деситином по совету платного педиатра-не помог. Может не подходит смесь? Тяжело выдерживает интервал 4 часа, кормим каждые 4 часа,разводим в 120 мл воды и 4 ложки(137.5 мл смеси), стабильно не доедает 30 мл. Иногда в стуле белые комочки. После гипоаллергенной цвет стула не придет никак в норму,до сих пор темно-зеленого цвета.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! За один день никакая мазь не поможет, пока не прыгайте с одной смеси на вторую, оставьте ту, на которой малыш хорошо прибавляет и нет проблем со стулом. Сдайте кал на углеводы. Не надо ждать так долго для кормления, в этом возрасте нужно кормить каждые 2,5-3 часа! Стул может быть на смеси разного цвета, даже с примесями комочков, слизи, это так же является нормой для такого возраста. Растите здоровенькими!