В феврале мне сделали дерматоскопию новообразования, которое появилось во время беременности и за 7—8 месяцев выросло до 6 мм. Фото дерматоскопии прикладываю. Хотелось бы узнать мнение онколога, что это может быть.
Отвечает Бейнусов Дмитрий Сергеевич
онколог-дерматолог
Здравствуйте!
Сделайте, пожалуйста, дополнительное фото общего вида образования по этой инструкции: https://beinusov.ru/info/kak-sdelat-khoroshee-foto-rodinki-5-sovetov/
Также укажите, пожалуйста, его локализацию на теле и консистенцию в сравнении с окружающей кожей - плотнее, мягче?
Есть ли на других участках похожие образования?
анонимно
Я задала вопрос доктору и приложила фото дерматоскопии родинки. Он запросил дополнительное фото родинки, которое я сейчас прилагаю к этому сообщению. По плотности родинка плотнее чем обычная кожа.
Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Здравствуйте! Однозначно предположить диагноз по имеющимся данным, к сожалению, не могу.
Рекомендую удаление скальпелем, с гистологическим исследованием.