Консультации / Педиатрия

Диатез

Ребенку 2 месяца,1,5 на ис ели Нутрилон премиум,начался высыпание на щеках,сходили к пидиатору,назначил Зодак и Нутрилон противоаллергический,так как стул у нее хороший и запоров и кроликов нет,перешли и неделю принимаем лекарство и смесь,а высыпания не проходят,даже усиливаются,может перейти на другую смесь?
Здравствуйте! 1. я бы все-таки сдала анализ кала на дисбактериз с определением чувствительности к бактериофагам, потому что причиной сыпи может быть не аллергия. Если определим нарушение флоры, скорректируем с помощью бактериофагов, препаратов с бифидо и лактобактериями, свечами с интерфероном и антиоксидантами. 2. мне очень нравится смесь мамако на основе козьего молока- она лучше переваривается и усваивается ребенком, гораздо реже дает негативные реакции, я бы рекомендовала попробовать ее. Умеете переводить постепенно? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся