Консультации / Педиатрия

Дочка 4 лет быстро устает

Дочка 4 лет быстро устает. Даже когда сидит за столом рисует или лепит пластилин, через минут 10 говорит я устала и ложиться на диван полежать. Лежит не долго несколько минут. И я стала замечать, что когда она кушает, то оборачивается на спинку стула и говорит устала, делает дополнительные вдохи ртом, как будто воздуха не хватает. На улице тоже через минут 30 после выхода говорит устала, ножки болят и садиться на скамейку. Спрашиваю что болит, говорит ничего я устала. Умоляю помогите пожалуйста советом. Все анализы в норме, ЭКГ и эхо сердца в норме. Заранее огромное спасибо.
Добрый день, подумайте, не копирует ли кого? какие именно анализы в норме? как давно болела и чем? носовое дыхание? режим дня/достаточный сон? функция щитовидной железы? р. Манту, рентген органов грудной клетки? С уважением, Климова Ю.А.
Сдавали оак, оам, кал на копрограмму и на яйца глист, р. Манту все хорошо. Щитовидной железу не проверяли, не делали узи и не сдавали кровь на гормоны. В семье так никто не делает как она. В ноябре переболели всей семьёй ковидом, в январе болела острым фарингитом. Но настораживает то, что эти симптомы появились до болезни. Может быть необходимо проверить позвоночник и ноги, т.к. жалуется на усталость в ножках?
Добрый день, показатели железа (трансферрин, ферритин), биохимический анализ, ЛДГ обязательно, АСЛО, уровень витамина Д3. И обследование, которое я перечислила выше, а также УЗИ почек и брюшной полости. Позвоночник и ноги - вторым эшелоном. Ортопед и что он назначит. С уважением, Климова Ю.А.