Консультации / Проктология

Анальный зуд

Добрый день.Уже около 1.5 лет беспокоит анальный зуд слевой стороны ануса,никаких других симптомов нет нижжения,ни боли при дефикации.Иногда появлялись расчесы и как бы трещины на коже(опять же из за интенсивного чесания),но всего пару раз было такое.После родов прошло 8 месяцев. Проктолог сказал,что есть геморой и прописала свечи натальсид,а от зуда ванночки с ромашкой,ничего не помогло.И сказала,что лечить будем после того как закончу кормить ребенка,но это еще нескоро и хочется что то уже предпринять. Единственное,что немного помогает это бепантен и нечесать. Подскажите с чем может быть связан зуд?
Причинами анального зуда могут быть: • проктологические заболевания (геморрой, анальные трещины, свищи, остроконечные кондиломы, проктосигмоидиты, проктит, криптит, сфинктерит и т.д.) • кожные болезни, дерматиты, ЗППП, паразиты (глисты) и другие, включая системные заболевания (сахарный диабет, заболевания печени). Лечение разное, в зависимости от причины. Точную причину можно выявить только после осмотра и обследования. Подробнее http://doctor-maximov.ru/anzud/