Консультации / Педиатрия

Анализ крови

Добрый день. Подскажите, меня результаты анализа смущают.а именно гемоглобин и эритроциты. На тот момент ребёнку было 1, 2г педиатр говорит что норма. Сейчас ребёнку 1,4, 10 дней держится температура, с перерывом 3дня. Прописали амоксиклав, не помог. Из признаков, небольшой откашливающий кашель, и нос заложен, но не течёт. Можете посмотреть анализы крови, и рассказать про него.
К вопросу приложено фото
Добрый день, да, гемоглобин низковат. Не много ли пьет? Гематокрит был низковатый тоже. Возможно из-за этого. Уровень гранулоцитов немного снижен тоже. Нормы в анализе приведены взрослые. Хорошо ли ест? Возможно железодефицит? Был ли у Вас во время беременности, или у малыша раньше? С увжаением, Климова Ю.А.
У меня всегда в норме гемоглобин. На тот момент он много воды пил. Сегодня переслали анализы. Поставили гнойную ангину. Посмотрите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Добрый день, по анализу есть палочко-ядерный сдвиг небольшой, но лейкоцитоза, характерного для гнойного процесса нет. Возможно это из-за предыдущего курса антибиотика.Кровь погуще и гемоглобин сразу повыше. Это связано с методом его определения. с таким диагнозом посев с горла взяли? на дифтерию, на флору? обязательно нужно делать ДО начала антибиотика и бессмысленно после. с такой длительностью лихорадки проведена ли дифдиагностика с инфекционным мононуклеозом? Искали ли атипичные мононуклеары прицельно? Здесь сложно заочно, надо видеть ребенка, чтобы понимать что еще искать. С уважением, Климова Ю.А.