Консультации / Гастроэнтерология

Кишечник

Добрый день. 9 день беспокоит дискомфорт внизу живота, тянет, как будто внутри что-то есть, напряжение какое то. Сильно тянет поясницу. Гинеколог ничего не нашла. Мазок был хороший. Моча в норме. Узи почек и пузыря в норме. Узи малого таза тоже в норме, кроме жидкости в малом тазу 11 мл. Узист сказала, что если по гинекологии вопросов нет, то вероятно большой объём жидкости может указывать на воспаление кишечника. Но вроде никаких дополнительных симптомов связанных с кишечником нет, стул норма, газообразования нет. Подскажите, похожи ли мои симптомы на проблемы с кишечником или искать в другом направлении проблему? Спасибо.
Жидкость в малом тазу при воспалении кишечника если появляется, то уже много позже многих других симптомов. Попробуйте посетить невролога, и выслушать мнение гинеколога (не только врача УЗД), отчего могла появиться жидкость в малом тазу в таком количестве.
Благодарю за ответ!