Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Обнаружили аскариды

Добрый день. Неделю по утрам тошнило и после еды болело вокруг пупка. Потом появилась аллергия, высыпание и зуд на коленях, кистях рук и лице. Обратилась к семейному доктору. Был назначен цетрин и интеросгель в течении 10 дней. Аллергия прошла и тошнота тоже. Т к я подозревала возможность заражения гельминтами, то попросила доктора направление на анализ кала. В анализе обнаружили Аскарид. Назначили Пиронтел 1 таб 250мг дозировку и через три недели повтор. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли этого лечения и возможно нужны дополнительные анализы или исследования? Надо ли дополнительно пропить пробиотик и каким курсом? Могут ли вместе с аскаридами существовать другие гельминты? Т к читала, что некоторые гельминты не способны ужиться с соседями. Еще не начала принимать лекарства, но сегодня опять появилась аллергическая реакция на кистях рук. Спасибо.
Здравствуйте!  достаточно. после провести анализ кала для контроля.
Курс сечения повторить через три недели, так написано в аннотации. А через какое время надо пропить курс абсорбента для выведения погибших особей и курс пробиотика для восстановления флоры? И через какое время правильно здать повторный анализ? Спасибо
При аскаридозе не повторяют курс. Адсорбенты не требуются. Пробиотики можно начать после окончания лечения. Кал сдают через неделю
Т к анализ я сдавала обычный, возможно ли что в организме могут быть не только аскариды, а и другие паразиты, типа остриц или другие? Стоит ли перестраховаться, т к в этом случае надо повторно пить таблетки через 3 недели. Спасибо.
Такое маловероятно. Повторный курс не требуется