Консультации / Психология и психиатрия

отношения с мужем

Живу с мужем с 1979 года. Мне 55 - мужу 53. В его семье отец ни во что не ставил свою жену. Муж ведет себя так же. И всю жизнь терплю его нетерпимое отношение к себе и (раньше) детям. Но сейчас мы с ним живем одни. Он отрывается на мне. Я ему ответить не могу - срываюсь на слезы. А изменять что-то уже поздно. Чем отвлечь свое внимание от обид на него? Он не ставит меня ни во что.
Расскажите. как он на вас "отрывается" - ? И как "ни во что вас не ставит" - ?
Он - это ВСЕ! И никого слушать не желает. Ничье мнение (кроме своего) для него не существует. И как я его не убеждаю - бесполезно. А я - живой человек.
расскажите мне про ваши самые привычные с ним споры. Самые такие ежедневные. И насколько вас можно в чем-то, в чем вы уверены, разубедить? И какими методами?
Никого кроме себя он не хочет слышать. Даже если я его о чем-то спрашиваю - напрямую не отвечает. Ответ его содержится в следующем - а чего ты хотела, дура?
Еще раз задам вам свой вопрос, который уже задавала - А насколько вас можно в чем-то, в чем вы уверены, разубедить? И какими методами?