Консультации / Онкология

Золадекс - необходимо ли лечение этим препаратом

Добрый день, 27 ноября 2020 года был обнаружен рак 1 степени, проведена операция по удалению груди и частично лимфоузлов, далее прошла 4 сеанса белой химии Рак гормонозависимый. Самостоятельно читала что можно принимать уколы золадекс 2 года для блокировки яичников Вопрос в том необходимо ли принимать данный препарат учитывая его побочные эффекты, удар по женской системе, повышение веса и многим другим. Не нанесет ли он больше вреда чем пользы?
Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос мне нужно более детально знать о Вашем лечении и диагнозе. Той информации, что Вы предоставили - недостаточно.
Добрый день! Была проведены подкожная мастэктомия, и одномоментная маммопластика имплантом 3 кл группа. Рак левой молочной железы T1cH0M0,1A стадия Hep позитивный люминальный тип. Сама опухоль находилалась под областью соска, метастаз в лимфоузлах не обнаружено. Гистология инвазивный рак молочной железы G2. Игх с антителами к эстрогену ядерная экспрессия умеренная (+), игх с антителамик прогестерону экспрессия слабая (+), игх индекса пролиферативной активности с антителами Ki67 более 20%, Игх Her/2 статуса в клетках опухоли мембранная экспрессия более 30% клеток сильная 3+ Возраст девушка 35 лет На данный момент две недели назад пройдена белая химия принятия (4 принятия химии через 21 день) и параллельно гертикад, подскажите пожалуйста какое дальнейшее лечение вы бы посоветовали на основании данных?
Здравствуйте. Опухоль резидуальна? Мутация выявлена? Что значит "белая хт"? Препараты какие?