Здравствуйте, появились волдыри на задней стенке гортани, до этого болело горло, было неприятное ощущение в носоглотке ,першение и головные боли.Сейчас все прошло ,но остался сухой кашель и чувство щекотания в горле . За зимний период таких случаев было около 3 на фоне простуды .Хотела узнать могло ли это быть гранулёзным фарингитом и не перешло ли оно в хроническую форму?(фото 1-1 день заболевания) (фото 2-сейчас)
Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день!
У Вас картина хронического тонзилло-фарингита. Необходимо пройти курс санации н/м у ЛОР-врача
анонимно
я профессионально занимаюсь пением,хотела узнать можно ли напрягать связки во время такого заболевания и ?
Наумова Елена Витальевна
В период обострений нежелательно