Консультации / Педиатрия

Помогите расшифровать риноцитограму и примерное лечение

Здравствуйте! Ребенок 8 лет постоянное покашливание утро иногда вечером, аденоиды 3 степень, сделали риноцитограму флора скудная и эпительные клетки 10-13-14? Что это и как лечить
К вопросу приложено фото
Если при аденоидах третьей степени единственная жалоба - это постоянное покашливание, то уже есть основания сомневаться в диагнозе - основная жалоба при таком увеличении аденоидов - полное отсутствие дыхания через нос. Так что я прошу вас больше рассказать о состоянии ребенка, чтобы я смог бы вам помочь