Консультации / Онкология

Лимфоузлы

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться,очень боюсь.Уже год прощупываю у себя лимфоузлы (подмышки,шея,под челюстью).За все это время сдавала миллион анализов,вирусы,оак раз 5, белок, ревматизм,гормоны-везде все норма,ниразу не было воспалений.Делала УЗИ всех лимфоузлов раза 3- у лимфоузлов структура не изменена,все хорошие.Узи брюшной полости,молочных желез, щитовидной железы-все норма.Рентген грудной клетки-норма.Посетила терапевтов, гастроэнтеролога,Лора, инфекциониста,маммолога и даже онколога ,после того как нашла месяц назад у себя надключичный Лимфоузел.Очень переживаю за лимфому,врач надключичный опасным не посчитала ,его даже на УЗИ не увидели пока я не выкатила его и в самой ямке его не ощущаю,только если выкатить.Лимфоузлы перекатываются ,не спаяны,не болезненны,не выпирают и меня не беспокоят,размерами до 1,5-2 см ,некоторые вообще как крупинки,по УЗИ описаны как неувеличены, только надключичный умеренно увеличен,хотя на ощупь самый маленький.Так же наблюдаю субфебрильную температуру,все врачи списывают на нервы,у меня тревожное расстройство и ужасная фобия онкологии.В биопсии мне отказали ,лимфоузлы здоровые и не огромные,не откуда брать.Все говорят я очень худая(45 кг рост 160 ) и конечно можно прощупать что угодно.Чувствую я себя хорошо,нет зуда,потливости,иногда тяжело дышать и болит грудная клетка, плечо,лопатка,под ключицей,но у меня сколиоз грудного отдела и все твердят боли из-за этого, только извожу себя постоянно из-за надключичного,ведь везде информация что это онко лимфоузлы.Устала бегать по врачам,мне кажется меня уже все ненормальной считают.Помогите пожалуйста советом,страшно за лимфому.
Здравствуйте. Лимфома верифицируется по анализам крови , специфических изменениях и характеристиках ЛУ. Из вашего описания признаков лимфопролиферативных заболеваний у вас нет. Причин для биопсии - нет. А вот консультация инфекциониста вам очень даже не помешает Ну и курс успокоительных - необходим