Консультации / Стоматология

Удалять 7 или 8

Здравствуйте. Я планирую лечение брекетами, исправление прикуса и выравнивание зубов, встал вопрос удаления восьмерок, верхнюю удалили без проблем, а вот с нижней возникли проблемы, она стоит в кости и без операции не обойтись, чтобы до неё добраться, целая проблема. У меня такой вопрос, возможно ли удалить рядом стоящую семёрку и с помощью брекетов поставить на место семёрки, восьмой зуб? Каков прогноз при таком лечении? Спасибо заранее)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нет, нельзя. В ортодонтии есть совершенно другие критерии качественного лечения. А восьмерки дело второстепенное. Вот статья "Удалять или не удалять зубы мудрости. Лечим брекетами и воздержимся от удаления восьмёрок" http://dentalcentr.com.ua/ortodont/vozderzhimsya-udaleniya-vosmerok-1521933863.html