Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз и зуд в перианальной области

Здравствуйте. Три года не могу вылечиться от постоянного зуда, а также перианального дерматита в области ануса. Лечился у разных специалистов( дерматолога, проктолога, гастроэнтеролога, инфекциониста). Проходил колоноскопию, проблем не выявили. Единственное что помогало временно(лечение у дерматолога) это раствор резерцина и крем тридокс. Анализы крови показывают эозинофилию, также сдавал анализы крови на паразитарные заболевания, по анализам показал токсакароз. Пролечил токсакароза , препаратом альбендазол, попутно лечил желудок от гастрита, ничего не помогло, зуд и дерматит так и остался. Сомневаюсь уже в том что причина токсокароз. Может ли причиной зуда и дерматита быть токсокароз? На фото последние анализы. По ссылке еще есть другие анализы. Буду благодарен если поможете, в какую сторону искать причину проблемы
Здравствуйте. Слишком много анализов, прикрепите просто клинический анализ крови, титры на токсоркароз.
Прикладываю
К вопросу приложено фото
токсокароз возможен, но стоит уточнить титры - сдать ИФА на токсокароз раститровку вида 1:100 и кал на яйца гельминтов и цисты простейших в лаборатории СЭС.
Спасибо. Хотел уточнить, возможен ли из-за токсокароза и дерматит и зуд в перианальной области?
возможен, самые нежные участки кожи отвечают более значимо и раньше на аллергические провокации
Здравствуйте. Подскажите, где можно в Санкт-Петербурге сдать ИФА на токсокароз раститровку вида 1:100. ?
Лаборатория Хеликс, Лабстори.
Здравствуйте. Я сам из Казахстана. Не могу решить эту проблему здесь, точный диагноз не могут поставить, постоянно в крови повышены иозинофилы, постоянное раздражение в области заднего прохода. по обследования Igg показывает токсокароз, но не ясно есть он или нет, более точный анализ на него здесь негде делать. Получал лечение альбендазолом, декарис, не помогает. В Сакт-Петербурге какие есть хорошие медицинские центры для обследования и к какому лучше врачу идти? Спасибо.
Больница Боткина, доцент Антонов