Проблема с эрекцией как восстановит эрекцию

анонимно, мужчина, 26 лет
Здравствуйте. Мне 26 лет. И есть некоторые беспокойство за эрекцию. Раньше эрекция была лучше и чаше. И ночью, утренняя эрекция была чаще. А сейчас как то реже, не так как раньше. И количество спермы раньше было значительно больше. Сексу не было,ни разу, только мастурбация. Как то до секса не доходило. И иногда бывает спермотоксикоз. И бывает и случается спермотоксикоз 1-2 раза в месяц. Может быть это из за мастурбации, которой начал заниматься примерно с 16 лет. И в течении 7-8 лет занимался мастурбацией. И где то в 24 года реже мастурбировал и ближе к 25 годам совсем бросил А занимался мастурбацией 3-4 раза в неделю и бывало что каждый день по 2-3 раза. В общем было по разному. Что теперь делать? Идти к урологу на обследование? И к какому врачу обращаться урологу, андролог, сегсолок, андролог-уролог? И есть ли шансы что эрекция будет как раньше, чаще? Подскажите, что мне делать, как восстановить эрекцию в полной мере? Возможно ли это? Очень страшно. Я ведь еще молод И хочется жить полной жизнью и в дальнейшем не бояться уединиться с девушкой.

Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
Это типичная зависимость от мастурбации и просмотра порно-контентов и мастурбации, поскольку вы перевозбуждаете рецепторы ствола пениса, а головка ПЧ, которая должна быть чувствительной во время введения во влагалище партнерши - ослабляет чувствительность. Проблема мнимой эректильной дисфункции и зависимости от мастурбации на лицо. Надо переключаться на общение с девушками и полноценного секса. Возраст молодой и спермотоксикоз - это реакция не реализованные сексуальные эмоции. Не вижу смысла пока общаться к специалистам, поскольку из Вашего рассказа нет данных за органические нарушения. Эрекция утренняя есть, возбуждение и желание интима присутствует, так хватит комплексовать, начинайте общение с партнершами. Скорее всего страхи в постели пройдут сами собой при регулярной половой жизни. Совет простой: ограничить и минимизировать просмотр порно, если есть утренняя эрекция стараться. ПА совершать именно в ночное или утреннее время, предварительно возбуждать Вас и себя орально-генитальными ласками. Если есть утренняя эрекция или после мастурбации, то и желательно совершать ПА на высоте эрекции достигнутой любым из указанных способов. Надо уметь расслабляться в постели и не думать о том, что не получите оргазма или не встанет в нужное время. Можно использовать практики вечерней стимуляции эрекции в душе и потом оральные ласки (куни и минет и др.) с партнершей. Попробуйте для начала ограничить мастурбацию и воздержаться от нее 2-3 суток и потом совершайте ПА по вышеописанной мной методике. Удачи и полового задора Вам! Все у вас будет хорошо и в сексе! Именно начало сексуального общения с девушками позволит решить Ваши проблемы! Если будут вопросы. Пишите!

анонимно
Порно перестал смотреть и так же мастурбировать. Совсем. Надоело это дело. Уже примерно 4 месяца как не мастурбирую. И как бы так стало с эрекцией, не такая как раньше, в последнее время заметил. И надо что бы был регулярный секс? А если не всегда будет регулярно?

Стуров Виктор Геннадьевич
Молодцы, что перестали мастурбировать! Конечно надо регулярно заниматься полноценным сексом, чтобы настроить свой сексуальный центр на адекватное возбуждение ритмичность половой реакции. Даже если секс и будет нерегулярным, то все равно циркадность ритма половой жизни позволит восстановить нормальную эрекцию, либидо и возможность совершения полноценного ПА. Удачи!