Консультации / Лекарственные препараты

У мамы температура 39 через день на работу

Можно ли принимать жаропонижающие препараты вместе с аспаркамом,и посоветуйте,если можно,препарат жаропонижающий,терафли,или ещё какой действенный?
Добрый день! С аспаркамом можно любой жаропонижающий препарат. Терафлю кроме снижения температуры еще и другие симптомы простуды снимает - заложенность носа и т.д. Можно его, можно просто парацетамол - любое жаропонижающее, которое вам обычно помогает. Будьте здоровы!
Простите забыл спросить а с Лазартаном,феназепамом и мелалерной совместим терафлю?
Да, совместим при употреблении в рекомендуемых дозировках - не более 3 пакетиков в сутки не дольше 5 дней. Но т.к. есть гипертония - принимать с осторожностью, в редких случаях возможно повышение давления. Либо возьмите тогда просто парацетамол в таблетках - он не оказывает влияния на артериальное давление. Если температура держится более суток и не снижается - вызывайте врача на дом.
Спасибо большое )