Консультации / Аллергология и иммунология

Антигистаминное средство для ребёнка

Здравствуйте! Моему сыну 2,9, у него аллергия на молоко. Приложу фото с пятном, на ножке, ниже коленного сгиба и результаты анализов прикладываю, посмотрите пожалуйста. У аллерголога ближайший прием через 2 недели только. Вопросы : 1)Какой антигистаминный препарат лучше давать? И чем мазать ногу? (мажу гистаном, при сильном проявлении мазала адвантан) 2) Может ли пройти аллергия с возрастом? (было на 3-4 месяца когда у него проходили высыпания совсем, но при этом держалась температура 37 днем) 3) Какую диету соблюдать? 4) В анализах несколько аллергенов показали 2 класс, нужно ли их исключить? Замечена была реакция только на молоко Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
1) если есть зуд, может быть применён антигистаминный препарат второго поколения 2) может 3) если видели реакцию на молоко, исключать молочные продукты. Также пищевые добавки, консерванты, красители. 4) пробуйте исключать и их тоже