Консультации / Психология и психиатрия

Как восстановить желание к мужу

Здравствуйте. У нас с мужем есть годовалый ребёнок, мне 26 лет, мужу 24. Во время беременности и после родов остро стоял вопрос на счёт секса. Во время беременности мне было тяжело и врачи настоятельно рекомендовали периодически воздерживаться от интимной близости. Довольно быстро муж начал злиться, обзываться на меня, мол, будто с инвалидом живу.. А после родов стало ещё хуже, я долго отходила от кс, видимо за это время я наслушалась оскорблений, упрёков и меня стало воротить от мужа, иногда даже от его прикосновений.. У нас периодически бывает интимная близость, но я всё чаще стараюсь найти отговорки, чтобы её не было.. Я понимаю, что ему это нужно, мы стали будто чужие, но я не знаю, что делать.. Каждый раз я себя чуть ли не заставляю это делать, потому что знаю, что ему это нужно, но морально мне становится только хуже.. Я тоже хочу его и хочу любви, но постоянные оскорбления вводят меня в депрессию и какую-то безысходность.. Подскажите, пожалуйста, как можно с этим справиться?
Здравствуйте! Я не вижу с вашей стороны проблемы. Ваше снижение влечения абсолютно нормальная реакция на эгоизм вашего супруга. В вашем случае, нужно разговаривать с ним, обозначая свои границы, рассказывая о своих чувствах. Конечно, если он сможет вас услышать. Так как вы описываете его, как крайне инфантильного человека.
Разговаривать пыталась, он не видит проблемы со своей стороны, считает, что проблема исходит именно с моей стороны.. Можно ли сделать что-то помимо разговоров?
Да, обратиться совместно к специалисту. Или (крайний вариант) поставить его перед выбором - или налаживаем отношения, или заканчиваем их. Ключевое здесь - он должен сотрудничать с вами.