Консультации / Онкология

Шпитц невус или меланома у ребенка

Здравствуйте. У моего ребенка 4 года после лета, в начале сентября появилась родинка и стала активно расти, примерно за 4-5 месяцев, детским дерматоонкологом новообразование было удалено скальпелем, с малым захватом, даже не пришлось зашивать, родинка была выступающая. Гистология первой лаборатории -шпитц невус с лёгкой дисплазией, второй- диспластический невус с низкой дисплазией, третьей- подозрение на меланому-0.2 мм по Брестлоу, рекомендация выполнить fish исследование. Новообразование было удалено 2 месяца назад. Вопрос: просить ли нам более широкое иссечение если прошло 2 месяца, выполнять ли fish исследование или пересматривать ещё гистологию?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, слишком много неизвестных. Нет дерматоскопических фотографий, нет полных заключений и данных о патоморфологах, которые давали указанные заключения, нет информации о других образованиях на коже у ребёнка, нет данных о наследственности и факторах риска (синдром диспластических невусов, опухоли кожи у родителей).
Консультация врача онколога на тему «Шпитц невус или меланома у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 марта 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.