Консультации / Онкология

Шпитц невус или меланома у ребенка

Здравствуйте. У моего ребенка 4 года после лета, в начале сентября появилась родинка и стала активно расти, примерно за 4-5 месяцев, детским дерматоонкологом новообразование было удалено скальпелем, с малым захватом, даже не пришлось зашивать, родинка была выступающая. Гистология первой лаборатории -шпитц невус с лёгкой дисплазией, второй- диспластический невус с низкой дисплазией, третьей- подозрение на меланому-0.2 мм по Брестлоу, рекомендация выполнить fish исследование. Новообразование было удалено 2 месяца назад. Вопрос: просить ли нам более широкое иссечение если прошло 2 месяца, выполнять ли fish исследование или пересматривать ещё гистологию?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, слишком много неизвестных. Нет дерматоскопических фотографий, нет полных заключений и данных о патоморфологах, которые давали указанные заключения, нет информации о других образованиях на коже у ребёнка, нет данных о наследственности и факторах риска (синдром диспластических невусов, опухоли кожи у родителей).