анонимно, женщина, 2 года
Добрый день! Ребёнку 2 года. Сдали анализы перед прививками, и обнаружили в моче бактерии. Читала множество сайтов, пишут везде по разному, где-то, что нужно лечить, а где-то нет.
В день сбора мочи приклеила мочеприёмник, так как на горшок отказывается ходить, да и вообще слышала, что с горшка собирать не рекомендуют. Приклеила его в 6:40, мочу удалось собрать только в 11:15. Сразу отнесла на анализ. Прикладываю фото анализа и мочи и крови! Помогите разобраться, можно ли в таком случае ставить прививки или нужно лечение? Спасибо!
Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день,
количество бактерий умеренное.
Правильнее пересдать анализ. Хотя, вероятнее всего здесь был дефект сбора. Все же столько времени в клеенке проходила. Да еще девочка....
У нее есть косвенные данные за дефицит железа. Обсудите с доктором.
С уважением,
Климова Ю.А.
анонимно
Спасибо Вам большое за ответ! Будем пересдавать анализ.
У меня остался вопрос касаемо прививок. Правильно ли я поняла, что нужно поднимать железо и потом уже думать над прививками?
Климова Юлия Александровна
Добрый день,
между вакцинацией и железом связи никакой нет. Прививаем параллельно.
С уважением,
Климова Ю.А.