Консультации / Педиатрия

Вывех руки

Здравствуйте, дочери 3 года, с 1,5 лет у нас уже было 3 раза вывехи то ключица, то логтевой сустав, при этом не было каких серьёзных моментов где реально получить травму, не большие приземления на руки или потянуть за руку и все вывех сразу. Подскажите может какие витамины пропить надо или физио. Спасибо.
Добрый вечер! Это состояние не лечится витаминами и физиотерапией. Это надо пережить: мышцы постепенно окрепнут и будут держать суставы. Обычно после 3х лет такие ситуации исчезают. А сейчас необходимо соблюдать осторожность: не тянуть за руку, когда идете гулять, не тянуть за руку, когда одеваете куртку например, не кружить за ручки и не поднимать за ручки, поднимать только подмышки. Не ходить на руках, держа ребенка за ножки и постараться не падать. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.
Спасибо!