Консультации / Гинекология

Киста яичника

При тщательном осмотре гиниколога , острые боли левого яичника, тянет в ногу отдавая в левое подреберье ,трусило ,температура иногда была 37 ,обнаружили вскрывшуюся кисту ,пунтировали я так поняла несколько раз меня ,,таковой жидкости не обнаружили,лечение не помогло ,тампоны так же временно дали эффект ,на сегодняшний день все по-прежнему ,на ногу встать тяжело тянет болит ,подскажите пожалуйста ,что это за диагноз вскрывшаяся киста ?как это понять ,и что можно предпринять ?после мс пойду на узи .заранее вам огромное спасибо за понимание и помощь!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вероятно речь идет об апоплекии. Поскольку боли сохраняются, следует продолжить рассасывающую и противовоспалительную терапию, с контролем узи на 5-7 день цикла. На всякий случай сдать кровь на хгч, если этого не сделали ранее. Если боли усиливаются, показана госпитализация.