Консультации / Сексология

Не хочу мужа

Не хочу мужа Здравствуйте ! Проблема такая. Мне 28 , мужу 31 . В отношениях мы 16 лет , из них почти 8 женаты. В последние несколько лет.... не нравится секс с ним . Не возбуждаюсь, не заводит .. не хочу , одним словом . Все это стало происходить на фоне общих проблем в отношениях , которые мы старались проработать с психологом и особенно , я заметила , что прекратилось влечение к нему , после отмены гормональных контрацептивов .. которые я пила 9 лет . Сейчас на отмене уже больше 2-х лет и к слову, с возбуждение и влечением к другим мужчинам, все отлично ( мужу не изменяю , пока ) . Секс с мужем -терплю ... Ещё у нас был аборт , давно , но отпечаток на моей психике , определенно остался не маленький .. хотя прошло 10 лет ... В голове постоянно крутится, что мужа не хочу , но молодость проходит ... и он единственный мужчина у меня , в сексуальном плане , мне становится за себя обидно .. Думаю о разводе , потому-что нет сил так жить .. Но пока держит страх... Подскажите, пожалуйста , есть ли в сексологии , какие-то методы , способные изменить данную ситуацию?
Здравствуйте! Вопросы на возвращение либидо самые сложные и неоднозначные в сексологии. Изв вашей информации видно, что причина снижения либидо психогенная, обусловленная дисгармонией в вашей паре. Способы в сексологии есть, но самостоятельно их применить не возможно. Поэтому вам одной или соместно с супругом нужно обратиться за консультацией.