Консультации / Педиатрия

Мальчик 8 лет с 29 января по 2 марта уже 3 раз заболевает с температурой

Сын первоклассник, до Нового года не болел. С конца января начал болеть. 1-й раз без всяких симптомов температура, плохо сбиваемая, обратились к врачу, врач осмотрел, прослушал ничего не нашёл, температура не спадала, делали рентген- всё чисто. Я сама обнаружила язвочки во рту, оказался стоматит сильный. Врач прописала антибиотик в уколах. Анализ крови показал небольшое повышение лейкоцитов, остальное в пределах нормы. Через две недели ребёнок идёт в школу, два дня в школе и снова температура (не выше 37,5), сразу зелёные сопли, насморк длился 10 дней, брызгали аквалором, обильное питьё. Горло было чистым. Присоединился затем кашель, но быстро прошёл. Также были у врача, слушали лёгкие - всё чисто. И вот вчера ребёнок сходил в школу и сегодня (вторник, 2 марта) вечером снова температура. 38,3, никаких признаков болезни пока нет. Температуру заметила, так как сын стал вялый. Что может быть? Куда обращаться? Что делать?(фото анализов с 1 болезни)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Температура, насморк, стоматит, кашель, красное горло - признаки течения вирусной инфекции. А для лечения вирусных инфекций назначают противовирусные, причем, в первые дни болезни и заместительные, например, интерфероновые свечи в возрастной дозировке. Назначение противовирусных уменьшает длительность острого периода и снижает риск осложнений. В приведенном анализе особенных изменений нет, что косвенно указывает на вирусную природу болезни. Из того, что Вы описываете, ребенок переносит сейчас третий эпизод новой ОРВИ, данных за назначение антибиотика не вижу. Покажитесь грамотному педиатру.