Консультации / Неврология

Слабость и тяжелая голова

Добрый день. Меня год мучает состояние преходящей слабости, голову стягивает словно обручем. Как правило слабость наступает ближе ко второй половине дня, особенно в вертикальном положении или после того как долго сижу. Ноги не хотят идти, становятся ватные, резко все перестает быть интересным, голову словно сдавливает, несильно, будто положили груз. В моменты приступов затрудняется речь, чем больше говорю, тем сильнее симптомы. Стоит походить, размяться, как становится легче. На утро встаю огурчиком и часов с 5 до 12 дня , можно сказать, симптомы не беспокоят. МРТ мозга в норме, на УЗДГ нарушение венозного оттока, но невролог на очном приеме скзаала, что это не дает никаких симптомов, у меня просто тревожное расстройство. В последнее время стал мнительный, угнетенное состояние, перепады настроения. Также, делал комплексное обследование сердца, ЭХО,ЭКГ, холтер, ВЭМ - все в норме! Устал от симптомов, очень мешают жить. Может ли это быть головная боль напряжения?
Да, это может быть головная боль напряжения, и она хорошо устраняется правильно подобранной психофармакотерапией. Рекомендую пройти тест Спилбергера Ханина и прикрепить сюда скриншот результата. Что касается дифференциальной диагностики, рекомендую анализ крови на ферритин, и результат прикрепить здесь для комментария и рекомендаций