Консультации / Онкология
Карценоматоз Асцит
Здраствуйте. Моей маме 61 год. Два года назад ее прооперирлвали по поводу рака эндометрия. Удалили все и матку и придатки. Сегодня случайно сделали КТ с контрастом и узнали что у мамы асцит и карценоматоз. Живот у мамы не большой т. е даже не подумала б что там асцит. Вес не теряла в одной форме, кушает нормально. Скажите насколько это серьезно и что вообще делать. Какие прогнозы.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Для уточнения диагноза и оценки степени распространенности патологического процесса показано выполнение ПЭТ-КТ. После получения результатов можно будет обсуждать дальнейшую тактику.