Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вакцины от бешенства и столбняка

Здравствуйте. 18.02.21 меня укусил мой кот(Они дрались со 2м моим котом и я по «дурости пихнула их ногой и он вцепился). В начале была спокойна, но начитавшись интернета побежала в больницу( 22.02.21). Сделали первую прививку от бешенства. Далее 24- от столбняка 2 прививки, а разные руки. 25 от бешенства и 1.03.21 от бешенства. Уже 11 сутки кот здоров. Отвезли в вет.лечебницу, кота осмотрели, дали справку-ЗДОРОВ. Отвезла в больницу, далее вакцинацию делать не будут. Сказали не пить пол года, с чем это связанно(источники разные, мнения к всех разные) могу ли я хоть безалкогольное пиво выпить. Или вообще алкоголь, или могут быть плохие последствия( очень интересно на что он может повлиять и причины, и почему мнения у всех расходятся по этому вопросу) заранее спасибо за ответ
Здравствуйте!  после отмены курс ограничения снимаются
Заранее спасибо за все ответы. Ещё вопрос, если кот 12й день ведёт себя хорошо, можно ли точно утверждать что он не заразил меня бешенством через укус? Есть ли какие то анализы для человека(что бы точно убедится с том, что вируса у него нет).