анонимно, мужчина, 46 лет
Здравствуйте! Сдал анализы показатели холестерина завышены, а именно: холестерин 5, ЛПНП 3,42, ЛПВП 0.97, холестерин не ЛПВП 4,04, коэффициент 4,2. Хронический пиелонефрит одна почка сморщенная но вторая полностью выполняет функции, давление 120/80 вес 80 рост 174 возраст 46, не курю. Мочевая кислота 507, мочевина 5, креатинин 106. Подскажите какие нужно пройти дополнительные обследования, что делать с повышенным холестеринам?
Отвечает Борзенко Мария Евгеньевна
кардиолог, терапевт
Здравствуйте!
УЗДГ брахиоцефальных сосудов.
У нефролога наблюдаетесь?
Что из препаратов принимаете постоянно?
Не было ли у отца подагры?
Не болят ли суставы на стопах?
анонимно
У нефролога наблюдаюсь, пока препараты не назначали, подагры ни у кого нет, суставы на стопах не болят. Переживаю за высокий холестерин
Борзенко Мария Евгеньевна
Пройдите УЗДГ брахиоцефальных сосудов. Обсудите с нефрологом необходимость статинов.
анонимно
А нефролог может назначить статины? Это же кардиолог или терапевт назначает. Точно нужно к нефрологу?