Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо ест и не набирает вес

Здравствуйте. Моей дочери 1,5 года,родилась в 38 недель путем кесарево сечение, 2570вес 49см.До месяца вес набрала 800гр.пока была на ГВ,потом отказалась от груди,мы перешли 50/50 ГВ(сцеживалась и кормила с бутылочки)и ИВ.До 3х месяцев так кормила,дочь набирала по 400 гр.Потом молоко пропало мы полностью перешли на ИВ,но она часто выташнивала смесь.Нам педиатр посоветовала сменить смесь,и мы начали менять,прыгали с одной на другую,нам ничего не подходило.Более менее подошла NAN тройной комфорт,но вес мы перестали набирать.В пол года ребенок весила 5,400.Мы и в больнице полежили на обследовании и кучу анализов по здавали,все нормально говорили врачи у вашего ребенка.И сново сказали менять смесь и вводить по тихоньку каши и супчики.Я каши стала вводить намного раньше,с 4х месяцев.Вообщем,ничего не изменилось после введения каш,супов,другой смеси и т.д.Сейчас моей дочери 1,5 года,ест отвратительно.Если до года она хоть как то по 100-200 грамм набирала веса,то сейчас и вовсе ни на грамм не набрала за пол года.В год весили 7,950,в 1,5года весит ровно 8кг.77см.Сново прошли все анализы,сделали узи,сдали кровь на дифицит витамина Д,все у нас по обследованию нормально.Но почему она ест плохо и вес не набирает не понятно.Уже и к бабкам возила её, и в церьковь на причастие носила.Ничего не помогает,врачи только руками разводят.Глаза на мокром месте,не понимаю что с ней происходит.Может сможете что-нибудь подсказать???
Добрый день! Из того, что Вы описываете, похоже, что у малышки пищевая аллергия и ей не подходит питание. И недостаточной вес, и срыгивания, и дефицит витамина Д - звенья одной цепи. В плане -УЗИ с водно-сифонной пробой, копрограмма. Обратитесь на прием к грамотному врачу. Чтобы подобрать питание, необходим личный осмотр.