Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Инфекции

Здравствуйте. Мне назначили анализ на торч-инфекции. Сделали в платной лаборатории. Помогите пожалуйста понять что к чему в этих анализах, есть ли какая нибудь инфекция во мне. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы инфицированны токсоплазмой и вирусом простого герпеса. Это обычная картина у многих людей. Лечения не требует. Во время беременности необходим контроль за их активностью.
Здравствуйте. По поводу инфекций и беременности. Год назад была беременность, завершилась выкидышем на раннем сроке. В этом году ещё была беременность, но оказалось что плод погиб на 8-9 неделях, была замершая беременность на сроке 12-13 недель. Могло ли что то из этих старых инфекций привести к потере ребенка? И нужно ли какое то лечение до или во время беременности чтобы сохранить ребенка? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Как редкий вариант - да. Но чаще - это тромбофилический фактор. Наследственный, аутоиммунный. Исключить в первую очередь нужно его. Помогает в расшифрвке причины гистологическое исследование материала аборта. При отсутствие воспалительного компонента - инфекция как причина исключается. Лечение назначается при установлении причины или возникшем на неё подозрении, поэтому заранее вам назначить лечение не могу. Начните с консультации гинеколога, который по отзывам или информации компетентно занимается таким вопросом.