Консультации / Отоларингология

Боли в носу

Беспокоят боли в носу с левой стороны. Боль возникает в носу, в области подбородка, языка, затылка (все слева) На слизистой носа внутри есть типо язвочки ( на уровне где- то крыла носа где хрящ, то есть не прям ближе к краю) гноя на ней ничего такого нет, соплей нет. Так же около этой язвочки иногда появляются маленькие пузырьки. Если закрыть этот носовой проход, то боли пропадают, то есть все таки думаю с невралгией не связано, а дело в этой болячке. Принимала очень много лечения и у Лора и у невролога, не помогло. Назначали и антибиотики цефтриаксон, различные капли типо Тафена, полидекса, промывали, мази тетрациклин, метилурациловая, мазала масла типо миндального, облепихового. Помогите пожалуйста выяснить причину боли и как от неё избавиться ?
Описанная симптоматика характерна для невралгии тройничного нерва. Нельзя также исключить герпетическую инфекцию.
Невролог ставил этот диагноз. Назначали уколы нейромультвит и никотиновая кислота. Если это герпес, то что можно сделать ?
Его невропатологи тоже лечат.
Консультация врача отоларинголога на тему «Боли в носу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.