Консультации / Гастроэнтерология

Гэрб

Добрый день. Ходила на фгдс в декабре 2020 г. Результат: ГРЫЖА ПИЩЕВОДНОГО ОТВЕРСТИЯ ДИАФРАГМЫ. ЭРОЗИВНЫЙ РЕФЛЮКС-ЭЗОФАГИТ. ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРОДУОДЕНИТ. ДУОДЕНОГАСТРАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС. Назначено: Омез дср 1 т утром натощак, ганатон перед едой 3 р в день, урсосан 250 мг 3 р в день. Беспокоили чувство жжения справа, изжога. Как только бросаю пить ипп, возвращается дискомфорт изжога. Пью уже 8 неделю. Помогите, пожалуйста. Как же мне все таки его бросить принимать?
При рефлюкс эзофагите минимальный срок приема ипп 8 недель. Также попробуйте принимать ИПП без комбинации с другим препаратом в одной таблетке (Омез ДСР препарат комбинированный)
Нексиум пила. Потом тоже все возвращается. Хочу слезть с ипп. Как быть ?
Разобраться в причинах, вызвавших рефлюкс. Устранить их при возможности. Излечение ГЭРБ в большинстве случаев прежде всего бывает связано с изменением образа жизни (осанка, одежда, режим дня и питания и тп). ИПП нужны прежде всего для предотвращения тяжёлых осложнений этого заболевания.